Question
Les achats du mois de juin de l'entreprise Lachal ont été de 25 000 kg de matière à 0,20 € le kg. Les charges indiretes du centre "Approvisionnement" pour cette période ont été de 5 000 €. Sachant que l'unité d'oeuvre retenue est le kg de matières achetées, quel est le coût d'une unité d'oeuvre ?
Votre réponse
(A)
(B)
(C)
(D)